110-летие выдающегося артиста балета Константина Сергеева

Факультет хореографии Казахской национальной академии хореографии приглашает педагогов и студентов принять участие в онлайн лекции, посвященной 110-летию выдающегося танцовщика, балетмейстера, педагога, ведущего солиста Ленинградского государственного театра оперы и балета им. С. Кирова (ныне Мариинского театра), Народного артиста СССР, Лауреата четырех Сталинских премий, Героя социалистического Труда – Константина Михайловича Сергеева (1910-1992)

Лекцию о творчестве великого педагога проведет старший преподаватель Факультета хореографии Казахской национальной академии хореографии, Лауреат премии Фонда Первого Президента РК-Елбасы, лауреат национальной премии «Құлагер» Союза кинематографистов Казахстана, победитель Республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана» – Анвара Садыкова.

Гостем совместного с Алматинским хореографическим училищем им. А. В. Селезнева проекта  выступит Заслуженная артистка Казахской ССР, Почетный работник образования Республики Казахстан, Кавалер ордена «Құрмет», Кавалер ордена «Парасат», художественный руководитель АХУ им. А. В. Селезнева – Людмила Ли.

Лекция состоится 9 октября в 12:30 на платформе ZOOM.

Идентификатор конференции: 477 872 2892