20 марта – «День мудрости и знаний»

В преддверии празднования Наурыз мейрамы среди учащихся 7-8 классов был проведен интеллектуальный турнир «В будущее со знаниями», приуроченный ко Дню мудрости и знаний («Зияткерлік күні»).

Команды-участницы состязались в нескольких этапах турнира – «Блиц», «Знатоки», «Игра болельщиков», «Кроссворд», «Кубик Блума».

Во время интеллектуальной игры члены команд выполняли задания по грамматике казахского языка, литературе, математике, физике, географии, истории и биологии. Турнир проходил на трех языках, по его итогам обучающиеся (участники и их болельщики) показали отличные знания государственного, русского и английского языков.

Мероприятие было организовано учителем истории Жанузаковой Г.Е., учителем казахского языка и литературы Жумакуловой М.К., учителем математики Махадиловой К.М.