50 традиций и развития болгарского фольклора

27-29 октября 2022 года пройдет юбилейная международная научная конференция «50 традиций и развития болгарского фольклора», посвященная 50 годам создания кафедры «музыкальный фольклор» при Академии музыкального, танцевального и изобразительного искусства (государственное высшее учебное заведение в Болгарии).
Цель форума-отметить юбилей кафедры «музыкальный фольклор» и создать академическую среду для обмена, обсуждения идей и концепций сохранения, распространения музыкально-фольклорных традиций.

Данные конференции:
27-29 октября 2022 года, г.Пловдив
Срок подачи заявок 15.09.2022 года
Срок сдачи докладов 15.10.2022 года
Конференция пройдет на месте в г.Пловдиве.

Конференция организована в пять панелей:
Панель 1. Сохранение музыкально-фольклорного наследия-проблемы, интерпретации, тенденции
Панель 2. Фольклорное искусство-прошлое – настоящее, будущее
Панель 3. Музыкальный фольклор и образование
Панель 4. Методические аспекты обучения фольклорному исполнительскому искусству
Панель 5. Неизвестные страницы нашего фольклорного наследия

Конференция не имеет гонорар правоучастия.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОТЧЕТОВ
Тексты отчетов должны быть подготовлены для печати MS Word.
Заголовок-14 пт; имена авторов, данные авторов (аффилиация и электронная почта), основной текст – 12 пт; библиография-10 пт; расстояние между строками 1,15 линии; расстояние между абзацами: заглавие, имена авторов и резюме – 10 пт.
Максимальный объем составляет 7 стандартных страниц, включая заголовок, основной текст, резюме на болгарском и английском языках, заметки и цитируемую литературу.
Цитирование по БДС 1737796-Библиографическое цитирование
Принимаются публикации на болгарском, русском, польском и английском языках.

Контакты: conference@artacademyplovdiv.com
Регистрацию и информацию можно найти пройдя по ссылке: https://forms.gle/nPX8ShHmimSjfTo48