В концертном репертуаре сценической практики Академии появится новая постановка

Хореограф Ксения Зверева поставила сольный номер «Маргаритки» на музыку С. Рахманинова.

Это не первая постановка Ксении Зверевой в Академии. С ее номером «Apres moi» на музыку Регина Спектор в 2018 году учащийся Академии Гумар Султанбек получил первую премию по современной хореографии на Международном конкурсе классического и национального танцев имени Гамэр Алмасзаде, прошедшего в Баку. Также с успехом принимается зрителями и постановка «Dreamcatcher» на музыку Secret Garden.

Ксения Зверева окончила Королевскую Шведскую балетную школу в Стокгольме, магистратуру Академии русского балета им. А.Я.Вагановой, прошла стажировку в Нидерландском театре танца (NDT). Лауреат международных конкурсов. Ее постановки идут на сценах таких театров, как Государственного академиического Мариинского, Большого, «Астана Опера» и других.