2 марта 2021 года Отдел методического обеспечения учебного процесса провел обучающий международный – онлайн вебинар «Активизация участия ППС творческих ВУЗов (хореография) в международной научно-практической деятельности ICTM», посвященном 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Лектор: Сапенова Закия Абдуллаевна – представитель РК ICTM (Международный совет по традиционной музыке и танцу), ст. преподаватель кафедры «Музыкальный театр» КазНАИ им.Т.К.Жургенова.

На вебинаре были обсуждены следующие вопросы:

• Специфика международной научной деятельности ППС творческих ВУзов;
  • Международная деятельность ICTM в сфере музыкального и хореографического искусства;
  • Преимущества доступа и членство в ICTM для повышения международного статуса;
  • Бонусы подписки на печатные и электронные издания для индивидуумов и организаций.

В вебинаре приняли участие – профессорско-преподавательский состав вузов, магистранты, докторанты и сотрудники отделов библиотеки, науки и  международного сотрудничества.