Альянс студентов Казахстан проверил соблюдение санитарных правил в Академии

Республиканская общественная организация «Альянс студентов Казахстана» проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических норм при организации учебного процесса в обычном режиме в Казахской национальной академии хореографии. Напомним, накануне после длительного перерыва Академия возобновила занятия в оффлайн формате. Вместе с представителями Альянса студентов, в комиссию вошли председатели комитетов по делам молодежи казахстанских ВУЗов, студенческих парламентов, а также члены Совета по вопросам студентов при Министерстве образования и науки. Работа комиссии проводилась при поддержке Министерства образования и науки РК.

Мониторинговая группа провела проверку в учебных аудиториях, балетных классах, читальных залах, жилом корпусе, столовой и др. помещениях по следующим пунктам: наличие санитайзеров, приборов для контроля температуры тела, дистанционных разметок, дезинфекционных ковриков, соблюдение масочного режима и графика проведения дезинфекции и т.д.

По итогам проверки Академия получила высокую оценку за тщательное соблюдение мер безопасности.