Контакты приемных комиссий

Арт-менеджмент в стратегиях модернизации общества: вызовы, практики, кадры

29–30 ноября 2022 года в городе Алматы Казахская национальная консерватория имени Курмангазы (г. Алматы, Казахстан) проводит Международную научно-практическую конференцию «Арт-менеджмент в стратегиях модернизации общества: вызовы, практики, кадры».

Предполагается широкое обсуждение различных вопросов по трем основным направлениям:
– Образовательные стратегии и методы в подготовке арт-менеджера;
– Взаимодействие реальной экономики и арт-менеджмента;
– Продюсирование и креативный арт-менеджмент в Казахстане.

Организаторы конференции видят свою цель в широком охвате актуальных вопросов истории и современного состояния арт-менеджмента в сфере искусства и культуры, в создании платформы для дискуссий и консолидации исследовательских и практических инициатив. Потому заявленные направления ни в коем случае не ограничивают участников в выборе тем докладов для выступлений.

К участию в конференции приглашаются ученые, студенты, магистранты, докторанты и преподаватели, изучающие вопросы арт-менеджмента в сфере искусства и образования, а также предприниматели, практики, представители сфер бизнеса и культуры, имеющие опыт, теоретические и практические наработки в области методик профессионального арт-менеджмента.

В рамках конференции предполагается концертная программа, мастер-классы, дигитальная выставка с целью демонстрации новых методик обучения в сфере арт-менеджмента в музыкальном искусстве, практических форм работы с обучающимися в образовательных организациях.
Заявки на их проведение также принимаются Оргкомитетом от участников конференции и кураторов проектов (конкурсный отбор).

• Организаторы: кафедра арт-менеджмента Казахской национальной консерватории имени Курмангазы.
• Адрес оргкомитета: 050000, Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Абылай хана, 86, каб. 112
• Телефон: +7 707 049 32 91 (Алина Игоревна Идрисова)
• Электронная почта: artman.knk@gmail.com
• Официальный сайт: www.conservatoire.edu.kz
• Instagram: @kaf.knk.art
По итогам работы конференции предполагается издание сборника материалов конференции либо публикация специального выпуска научного журнала Saryn.

Информационное письмо Арт-менеджмент

Яндекс.Метрика