Арт-терапия для учащихся младших классов

В целях создания благоприятных условий для личностного развития, а также реализации творческого потенциала воспитанников в Казахской национальной Академии хореографии функционирует кабинет Арт-терапии.
Арт-терапия является эффективным методом снятия психоэмоционального напряжения. В творчестве человек воплощает свои эмоции, чувства, страхи, сомнения и конфликты; происходит это на подсознательном уровне.
Использование таких арт-терапевтических техник как изотерапия, сказкотерапия, а также игровая, песочная, музыкальная терапия, положительно влияют на эмоциональное состоянии воспитанников Академии.
Занятия в кабинете Арт-терапии проводятся психологом в соответствии с расписанием. В феврале занятия проведены для начальных классов.