Қазақстанның жоғары мектебі. Высшая школа Казахстана

Ректорам вузов

Центр Болонского процесса и академической мобильности МОН РК ежеквартально выпускает научно-аналитический журнал «Қазақстанның жоғары мектебі. Высшая школа Казахстана».
Журнал является научно-аналитическим изданием для исследователей, аналитиков и практиков образования высших учебных заведений Казахстана, научно-исследовательских институтов, аналитических и общественных образовательных организаций, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития высшего образования в современном обществе.

Журнал осуществляет публикацию научных статей по следующим направлениям:
– Теоретические материалы и эмпирические исследования по вопросам образовательной политики в области высшего образования;
– Актуальные образовательные проекты высших учебных заведений;
– Вопросы обеспечения качества высшего образования;
– Цифровизация высшего образования;
– Интернационализация высшего и послевузовского образования;
– Внедрение инноваций в обучение и преподавание;
– Имплементация принципов Болонского процесса.

Публикация статьи в журнале осуществляется на бесплатной основе.
Приглашаем Вас и ваших коллег принять участие в публикации материалов. Электронные версии журнала размещаются на сайте https://higher.edu.kz/
Готовые материалы (в формате Word) необходимо направить до 16 мая 2022 года на электронный адрес higher.edu@n-k.kz .
Требования к оформлению статей прилагаются.