Қазағым деп нұр шашқан арай ақын – круглый стол к юбилею М. Шаханова

12 декабря в Казахской национальной академии хореографии состоялся круглый стол «Қазағым деп нұр шашқан арай ақын», приуроченный к 80-летию поэта и писателя Мухтара Шаханова.

Мероприятие организовано факультетом хореографии под руководством профессора Тойған Ізім. Участие в круглом столе приняли студенты факультетов хореографии и искусств.

Студенты подготовили презентации, описывающие жизненный и творческий путь Народного писателя Казахстана, а также его политическую карьеру и дружеские отношения с видными писателями и общественными деятелями.

Кроме того, студенты провели викторину на знание биографии и творчества Мухатара Шаханова, а также исполнили песни, написанные поэтом на музыку композитора Шамши Калдаякова.