Бхаратанатьям – мастер-класс по индийскому танцу прошел в академии

20 февраля в Академии хореографии прошел мастер-класс по элитному индийскому классическому танцу Бхаратанатьям от Акмарал Кайназаровой.

Акмарал Кайназарова – заслуженный деятель Казахстана, магистр искусств, чемпион мира 2003 в номинации «Этнический танец» (Голливуд, США) Акмарал Кайназарова.

В ходе мастер-класса Акмарал Кайназарова продемонстрировала студентам академии базовые элементы техники танца: положения стоп, основные позиции ног и рук, варианты пируэтов, комплексные движения — адаву. Студенты также ознакомились с некоторыми жестами рук, их значением и примерами использования в танце.

Мастер-класс от Акмарал очень понравился студентам, подарив не только знания, но и яркие эмоции.

Коллектив и обучающиеся академии выражают благодарность Акмарал Кайназаровой.

Акмарал, сердечно благодарим Вас за высокий профессионализм и уникальные авторские находки, которые Вы продемонстрировали на мастер-классе. Ваш личный пример и достижения в искусстве являются для нас большим источником вдохновения и стимулом к дальнейшему развитию. Желаем Вам творческих побед и надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества.