Контакты приемных комиссий

Бибигуль Нусипжанова: Послание Главы Государства затронуло самые важные аспекты жизни казахстанского общества

Пандемия сильно повлияла на уровень и образ жизни народа и реалии таковы, что именно сейчас население нуждается в поддержке и защите государства. Выступление Президента Касым-Жомарта Токаева показало, что люди не остались один на один со своими проблемами. В ближайшее время будут приняты меры для улучшения ситуации как в экономической, так и в социальной сферах.

Послание Президента в преддверии 30-летия Независимости Казахстана не оставило без внимания и вопросы современного образования, в частности, строительства новых школ, материального поощрения педагогов, повышения их квалификации, совершенствования учебных программ, полного охвата бесплатным ТиПО и др. Несомненно, эти реформы необходимы и своевременны, так как помогут повысить качество образования в Казахстане.

Качественное образование – это то, на что Казахская национальная академия хореографии делает особый акцент. Будучи единственным в своем роде учебным заведением в Центральной Азии с полным циклом многоуровневого профессионального хореографического образования, мы осознаем всю ответственность, возложенную на нас. Наши воспитанники представляют казахстанское искусство во всем мире и, благодаря своему усердию и профессионализму педагогов, достигают высоких показателей. На этом фоне особенно радует заявление о поддержке талантливых детей:

«В этом году сразу несколько казахстанских школьников стали победителями и призерами международных турнирных олимпиад. Таких талантливых детей нужно серьезно поддерживать. Мы будем предоставлять им гранты для поступления в вузы на внеконкурсной основе, выплачивать единовременные денежные премии. Педагогов, воспитавших ребят, также следует поощрять морально и материально”, – сказал Президент Касым-Жомарта Токаев.

Кроме того, Глава государства отметил, что в течение следующих трех лет будут увеличены заработные платы учителей. Для педагогов очень важна эта поддержка и признание со стороны руководства страны и особенно примечательно, что Президент страны объявил о предстоящих положительных переменах в наш профессиональный праздник – в День знаний.

Первый проректор Казахской национальной академии хореографии
Бибигуль Нусипжанова

Яндекс.Метрика