Библиотека объявляет акцию «Читаем всей семьёй»

В библиотеке Казахской национальной академии хореографии в рамках акции «Читающая нация – читающая Академия» стартовал проект «Читаем всей семьёй». Цель проекта – популяризация чтения среди школьников и воспитание любви к книге.

Идея появилась после того, как ученица 1«Б» класса Сафия Есім вместе со своей мамой сняла видео, на котором вместе с семьей они прочитали фрагмент книги Антуана де СентЭкзюпери «Маленький принц».

Семейная атмосфера создает детям благоприятные условия, так как чтение книги вместе с мамой – это незабываемые мгновения из детства, которые являются залогом построения успешной жизни для маленького человека.

Мы надеемся, что вместе с этим проектом в семьи казахстанцев начнет возвращаться культура домашнего чтения и приглашаем всех родителей приобщиться к этой замечательной традиции!