Контакты приемных комиссий

Благотворительная экскурсия в честь дня защиты детей

1 июня в международный день защиты детей в театре «Астана Балет» состоялась благотворительная экскурсия «Тайны закулисья». Мероприятие прошло при  участии общественного фонда «Особые праздники», который занимается организацией благотворительных мероприятий.

Столичный театр провел для детей захватывающую и познавательную экскурсию с рассказом о театре, его внутреннем устройстве, работе сценических служб и творческой группы, а также организовал лекцию об истории возникновения и развитии балета: мирового и казахстанского. Уже при входе в театр маленькие гости попали в новый для них мир со своими правилами и традициями. Экскурсию, организованную совместно с Казахской национальной академией хореографии, провела преподаватель Анвара Садыкова – лауреат премии Фонда Первого Президента РК, магистр искусств, хореограф, исследователь и пропагандист казахской хореографии.

Кроме того, вниманию посетителей была представлена выставка ярких костюмов и красочных декораций для спектаклей. Это уникальная возможность прикоснутся к искусству. Приятным дополнением к экскурсии стал показ отрывка одного из балетов, входящих в репертуар театра. Юным зрителям представили красивые дуэты и завораживающие сольные номера, которые не могли оставить их равнодушными.

Проект «Тайны закулисья» – увлекательное путешествие, в ходе которого дети и взрослые могут узнать все тонкости и секреты внутренней работы театра: как создаются красивые костюмы и декорации, где артисты репетируют и оттачивают свое мастерство, и кто накладывает грим.

Важно отметить, что мероприятия проводятся при полном соблюдении санитарных норм: масочный режим, обработка рук, а также рассадка в зрительном зале с соблюдением социальной дистанции.

 

 

Яндекс.Метрика