Благотворительный концерт в онкологическом центре

Сегодня коллектив факультета Хореографии по инициативе концертмейстера Серкибаевой Гульнар Хамидоллиевны выступил в «Онкологическом центре» акимата города Астаны с благотворительным концертом, посвященным празднованию Дня единства народов Казахстана – 1 мая!

Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения этих народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана.

Участие в празднике принимают не только культурные центры, но и трудовые коллективы, студенты ВУЗов, представители различных общественных объединений.

Была представлена программа национальных танцев разных этносов, проживающих на территории Казахстана:

1. Даулеткерей. «Косалка» / исполнили студенты 4 курса специализации «Педагогика хореографии»
  2. Музыка народная. Крымско-татарский танец «Тым-тым» / исполнила студентка 3 курса, специализации «Педагогика хореографии» Мавлютдинова Руфина
  3. Secret garden. «Японский танец» / исполнила студентка 2 курса, специализации «Педагогика хореографии» Курмантаева Ляззат
  4. Музыка народная. Грузинский народный танец «Нар-нари» / исполнили студенты 4 курса специализации «Педагогика хореографии»
  5. Jose Feliciano. «Love story» / исполнили студенты 1 курса специализаций «Педагогика спортивного бального танца» и «Педагогика хореографии» Карев Рустам и Рахмет Даяна.
  6. Музыка Зубкова И., слова Арсенева К. «Женское счастье» / исполнила обладатель номинации «Лучший концертмейстер», дипломант Международных и Республиканских конкурсов и фестивалей, Серкебаева Гульнар Хамидоллиевна.
  7. В. Обломов. Фокусник. Постановка студентки 4 курса, специализации «Режиссура хореографии» Фазыловой Разалии / исполнили студенты 4 курса специализации «Режиссура хореографии» Сайлауова Арайлым и Касым Жанна
  8. Казачий народный танец «Черноморочка» / исполнила студентка 2 курса, специализации «Педагогика хореографии» Акмурзина Аяулым.
  9. Музыка народная. Украинский народный танец «Плескач» / исполнили студенты 4 курса специализации «Педагогика хореографии».
  10. «Dolce Vita» / исполнила обладатель диплома «Концертмейстер года» Серкебаева Гульнар Хамидоллиевна
  11. Pussycat Dolls «Sway» / исполнили студенты 1 и 4 курсов специализаций «Педагогика спортивного бального танца» и «Педагогика хореографии»

От всего коллектива Казахской национальной академии хореографии желаем всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и хорошего настроения!!! Будьте счастливы!!!