Контакты приемных комиссий

Читаем сказки Корнея Чуковского

В библиотеке Казахской национальной академии хореографии прошло интерактивное чтение стихотворения Корнея Чуковского «Телефон» («У меня зазвонил телефон») cреди учащихся 3 Б класса. Мероприятие провела профессор, заслуженный деятель РК, обладатель нагрудного знака «Ы.Алтынсарин», первый проректор Казахской национальной академии хореографии Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна.

На стихотворениях Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Эти любимые многими сказки, написанные в стихотворной форме, очень легко запоминаются и учат детей добру, дружбе, аккуратности и смелости. На этих текстах лучше всего развивается интерес к художественному чтению. Именно эту задачу ставила перед собой и учащимися 3 класса Бибигуль Нургалиевна.

Работая над стихотворением, дети попробовали себя в образах носорога, газели, кенгуру, бегемота и других действующих лиц стихотворения и постарались театрально воспроизвести голоса своих героев. А по завершению чтения дети занялись раскрашиванием рисунков, и нарисовали очень необычных персонажей: разноцветных бегемотов и цапель, красных слонов и т.д.

Уверены, что эта встреча еще раз сфокусирует интерес детей на выразительной и образной речи. И очень важно, чтобы будущий артист балета умел цитировать великих классиков литературы. В конце встречи Бибигуль Нургалиевна провела своего рода тест на знание таких цитат, но уже по сказке «Муха-Цокотуха». И дети прошли этот тест на «отлично»!

Яндекс.Метрика