«Цифровые технологии в реализации образовательных программ».

С 14 по 15 января 2021 года отделом методического обеспечения учебного процесса был организован методический семинар на тему «Цифровые технологии в реализации образовательных программ».

Методический семинар начался со вступительного слова руководителя отдела методического обеспечения учебного процесса Есенбековой Гульжанат Жумагазиевны.

Гости методического семинара:

Сатыбалдиева Феруза Абубакировна, заведующая кафедрой “Компьютерные технологии” Казахской Национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова тема доклада: «Практические кейсы в использовании мультимедийных технологий»;

Омарова Нурия Молдагалиевна, доцент кафедры “Химия” Евразийского национального университета имени Л. Гумилева тема доклада: « Инновационные технологии образования в ВУЗЕ;

Жумаханова Анар Сыдыковна, эксперт автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» тема доклада: «Онлайн сервис для создания видеопрезантаций».

Гости семинара поделились своим опытом, эффективными и рациональными методами использования цифровых технологий в повышении качества образовательного процесса на этапе дистанционного образования.

Во второй день методического семинара опытные учителя школы-колледжа профессионального образования ознакомили молодых специалистов с передовыми методиками обновленной программы и способами их эффективного использования на уроках.

Методический семинар, который длился два дня, был наполнен вопросами и ответами, обменом мнениями, полезной информацией, содержал высокую методическую значимость.