Конкурс на лучшее Эссе по произведениям Абая Кунанбаева

«Абай – это не только ученый, внесший неоценимый вклад в духовную сокровищницу казахского народа, также он мудрец, безгранично служивший на пути становления государственности. Абай – удивительная личность из числа мыслителей мирового уровня».

Н. А. Назарбаев

В этом году исполняется 175 лет со дня рождения великого философа, поэта, просветителя, основоположника новой национальной литературы, переводчика, композитора Абая Кунанбаева. Юбилей великого сына казахского народа отмечают не только в нашей стране, но и во всем мире.

В рамках празднования 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева, с целью нравственного и качественного воспитания подрастающего поколения через произведения великого поэта и воодушевления его духовным миром,  в  Казахской национальной академии хореографии прошел конкурс на «Лучшее эссе по произведениям Абая».

Для активного участия в  конкурсе эссе обучающиеся школы-колледжа и вуза вновь изучали великое наследие Абая, познавая его мудрость и идеи. Наши воспитанники еще раз доказали, насколько они талантливы во всем.

По итогам конкурса решением членов Комиссии студент 1 курса специальности Арт-менеджмент факультета искусства Арман Сұлтанбай, студентка 3 курса школы-колледжа профессионального образования Диана Мелисова и ученик 8 класса Абай Юсупов стали победителями в номинации «Лучшее эссе». Студент 2 курса специальности Арт-менеджмент факультета искусства Сара Аубакирова, ученица 7 класса школы-колледжа профессионального образования Гүлнұр Тулеп победили в номинации «Молодой писатель».

Желаем нашей талантливой и одаренной молодежи высоких достижений, следуя мудрому наставлению великого Абая «Не думай о выгоде, помни о совести, Старайся больше знать».

ДИПЛОМ – АБАЙ 175