Контакты приемных комиссий

Дебатный турнир студентов бакалавриата  

Комитет по делам молодежи Казахской Национальной академии хореографии – это объединение активной молодежи, представляющее интересы студентов и принимающее деятельное участие в реализации ярких научных, социальных и творческих проектов Академии.

30 октября 2020 года в Казахской Национальной Академии Хореографии прошел отборочный дебатный турнир среди студентов бакалавриата на тему: «Гражданское общество и активность молодежи». Организатором турнира стал Комитет по делам молодежи Академии. Мероприятие прошло на платформе Zoom в формате американских дебатов между двумя командами. 

В рамках турнира была рассмотрена одна из наиболее актуальных проблем  современного Казахстана: развитие гражданского общества, в котором особое место занимает становление молодежи, как сообщества, обладающего системой демократических ценностей и готового активно участвовать в политической жизни страны, а также влияние молодежи на политический курс государства. Студенты обсудили роль молодежи в современной политике страны и отметили, что на сегодняшний день, все большее количество молодых казахстанцев занимает активную гражданскую позицию, интересуется политическими проблемами современного общества и всерьез задумывается о возможности участия в построении внутриполитического курса страны. 

По завершении турнира из числа его участников были выбраны лучшие спикеры, которые в составе команды Академии будут представлять ее в республиканском дебатном турнире среди команд крупнейших ВУЗов Казахстана.

Яндекс.Метрика