Контакты приемных комиссий

Дебаты «МАССОВАЯ МИГРАЦИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ» прошли в рамках Недели науки

14 апреля в Академии хореографии прошли дебаты на тему «Массовая миграция и ее последствия». Участниками интеллектуальной игры стали студенты первого курса факультета искусств – команда «Зиялы қазақ» и факультета хореографии – команда «Эверест».

Каждый из участников успел высказаться не только по своей теме, но и определить взаимосвязь с темами оппонентов. Дебатерам удалось продемонстрировать подготовленность к дискуссии, высокую культуру ведения дебатов и собственную гражданскую позицию. Оживленная дискуссия вызвала интерес аудитории болельщиков, среди которых были студенты, сотрудники и преподаватели Академии.

Судейский выбор, по признанию жюри, оказался непростым. После долгих споров среди его членов было объявлено: победу одержала команда «Эверест», отрицающая позитивное влияние массовой миграции на ход развития человечества.

Участникам обеих команд были вручены дипломы и призы. Судейская коллегия также отметила в номинации «Лучший спикер» Диаса Исаева – студента 1 курса образовательной программы «Педагогика спортивного бального танца», капитана команды «Эверест» за умение вести дискуссию и убедительно отстаивать свою позицию.

Как отмечает судейская коллегия, обе команды справились с поставленной задачей на «отлично», и каждый участник приобрел хороший опыт ведения переговоров и работы в команде.

Благодарим команды за увлекательную игру, и с интересом будем ждать следующих дебатов с их участием!

Яндекс.Метрика