Контакты приемных комиссий

Деловой мост между посольством Польши и Академией хореографии

16 мая этого года были подведены итоги совместной работы между Посольством Польши в Казахстане, Музыкальным университетом Фридерика Шопена, Польша и Казахской национальной академией хореографии.

В период с 10 по 15 мая благодаря поддержке Заместителя главы миссии, руководителя Политико-экономического отдела Посольства Польши в Казахстане Господина Томаша Коллат представители польского университета в лице профессора Клауди Карлос-Махей, Семпольской Катарзины и студентов провели мастер-классы по польскому танцу и современной хореографии.

С приветственной речью мероприятие открыла ректор Академии, профессор, заслуженный деятель РК Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна. От имени академии ректор вручила фотокнигу «Шара Жиенқұлованың өшпес ізі» и хрестоматию под названием «Қазақ биі сабағынан музыкалық сүйемелдеуге арналған хрестоматия».

На праздничном концерте наряду с казахскими национальными костюмами и замечательными произведениями, изображающими гордость нашего народа, зрителям были представлены и другие формы современного танца. Посольство Польши и профессор из Варшавы выразили благодарность, а вечер завершился памятной фотосессией.

Теперь есть все основания полагать, что между посольством Польши и Академией хореоргафии установлен деловой мост.

Яндекс.Метрика