Контакты приемных комиссий

Факультет искусств Академии провел встречу с работодателями

25 марта в Казахской национальной академии хореографии прошла встреча с работодателями, организованная факультетом искусств.

Встреча проходила в смешанном формате (онлайн и офлайн) с участием профессоров и преподавателей факультета искусств, а также представителей стейкхолдеров, в частности, художественного руководителя театра «Астана Балет», заслуженного артист Республики Татарстан и Российской Федерации Нурлана Канетова и художественного руководителя государственного театра танца «Наз», заслуженного деятеля Казахстана Хадиши Агимбаевой.

В ходе мероприятия были рассмотрены рекомендации внешней экспертной комиссии специализированной аккредитации НААР/IAAR в части введения дисциплин по анализу музыкальных произведений. Это такие дисциплины, как «Основы анализа музыкальных форм», «Основы анализа музыкальных произведений», «Теория музыки II».

Также обсуждение коснулось вопросов корреляции объема кредитов, необходимых для освоения дисциплин по истории западноевропейской, русской, советской и постсоветской музыки в рамках образовательных программ Искусствоведения.

Не остались без внимания и вопросы улучшения содержания действующей образовательной программы Арт-менеджмент и открытия профильной программы магистратуры Арт-менеджмент в 2022-2023 учебном году.

Яндекс.Метрика