Фильм «Би шандозы Шара» был показан к 110-летию со дня рождения Ш. Жиенкуловой

25 ноября в Учебном театре академии прошел показ документального фильма «Би шандозы Шара», посвященного 110-летию со дня рождения народной артистки Каз ССР Шары Жиенкуловой. Автор проекта – известный хореограф Серик Сариев.
Мероприятие организовано факультетом хореографии и Лабораторией казахского танца.
В документальный фильм включены архивные материалы, интервью Шары Жиенкуловой и ее учеников. Кроме того, на сцене учебного театра были исполнены «Айжан қыз» и другие казахские танцы.
По завершении мероприятия Серику Сариеву было вручено благодарственное письмо от ректора академии. Профессор академии Тойған Ізім также поблагодарила всех, кто участвовал в организации мероприятия.

Шара Жиенкулова – казахская советская танцовщица, педагог. народная артистка Казахской ССР.
Серик Сариев – обладатель медали «Шапағат», «Мәдениет саласының үздігі», руководитель ансамбля танца «Жорға» Серик Сариев.