Контакты приемных комиссий

За опытом в НИШ

Казахскую национальную академию хореографии посетили преподаватели Назарбаев Интеллектуальной школы.  

Жизнь не стоит на месте, система образования нуждается в реформировании, внедрении новых технологий и методик. Опыт обучения в «Назарбаев Интеллектуальных школах» стал одним из успешных в республике, и, как отмечал в своем выступлении Елбасы, его необходимо распространять на всю систему образования страны.

В рамках плана мероприятий по сотрудничеству Назарбаев интеллектуальной школы и Казахской национальной академии хореографии Академию посетили преподаватели НИШ. Главная цель визита – наблюдение уроков и предоставление обратной связи.

Образовательный опыт «Назарбаев Интеллектуальной школы» перенимается  Академией с начала 2019 года. В рамках соглашения были проведены обучения на курсах повышения квалификации учителей истории, английского языка, информатики и математики. Также в целях наращивания творческого потенциала педагогических работников Академии на базе НИШ были проведены мастер-классы по преподаванию общественно-гуманитарных и естественно-математических предметов.  

На мастер-классах педагоги Академии, а также учителя Назарбаев Интеллектуальной школы делились опытом работы по организации учебного процесса в рамках обновленного содержания образования.

Подводя итоги, преподаватели Академии отметили, что систематическое проведение мастер-классов, семинаров, конференций, в том числе в режиме онлайн и наблюдение проводимых занятий содействуют росту профессиональной компетенции педагогов.

   В рамках обмена опытом педагоги Академии в свою очередь планируют провести мастер-классы для педагогов-хореографов Назарбаев Интеллектуальной школы.

Яндекс.Метрика