Фортепианный конкурс на лучшее исполнение пьес казахстанских композиторов

3 декабря 2022 года в стенах Казахской национальной академии хореографии состоялся конкурс на лучшее исполнение пьес композиторов Казахстана, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. В творческом состязании приняли участие 30 учащихся 5-9 классов и 1-2 курсов школы-колледжа профессионального образования.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри в следующем составе. Председатель жюри: Заслуженный деятель Республики Казахстан Алишева Алила Турсумбаевна; члены жюри: старший преподаватель кафедры «Режиссура» Джубатчанова С.Б., преподаватель высшей категории Казахского национального университета искусств Устимирова А.Б.,   преподаватель ПЦК «Фортепиано», магистр инструментального искусства Исаханова А.М.

Участники конкурса с удовольствием выходили на сцену, дарили зрителям и жюри положительные эмоции, радость от прослушивания музыки. Все получили огромное удовольствие.

Итоги конкурса.

• Гран-при – Палагута Арина, преподаватель Нурпеисова А.Е.

Младшая группа:

• 1 место –  Ермухамбет Асемай, преподаватель Есиркепова Ш.Т.
  • 2 место – Русланқызы Әмина, преподаватель Бикенова А.С.
  • 3 место – Нажимова Айдана, преподаватель Рамазан М.С.,
  • Даирбек Берғаным, преподаватель Оспанова К.М.,
  • Дүзельбай Алима, преподаватель Аминова Г.Б.

Старшая группа:

• 1 место – Мухтарова Сабина, преподаватель Бикенова А.С.
  • 3 место – Хусаинова Диана, преподаватель Нурпеисова Н.Г.

Поздравляем детей и преподавателей! Желаем дальнейших творческих побед!