Контакты приемных комиссий

Главный кубок «со встречи на берегах Невы» у Казахской национальной академии хореографии

С 11 по 15 октября во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся IX Международный фестиваль хореографического искусства «Встречи на берегах Невы».
Вот уже в девятый раз на базе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга собрались более трехсот участников хореографических коллективов из России, Италии, Латвии, Беларуси и Казахстана. Казахскую национальную академию хореографии представили студентки 3 курса по специальности «Артисты ансамбля танца» Акканат Смагулова, Жания Канат и преподаватель казахского танца Алмат Шердарович Шамшиев.

Программа фестиваля была насыщенной. Проводились мастер-классы педагогов-хореографов для участников фестиваля. Гала-концерт прошел в Театрально-концертном комплексе «Карнавал», где были представлены концертные номера стран-участников, Казахская национальная академия представила хореографическую миниатюру «Әшекей» на народную музыку в постановке Алмата Шамшиева и танец «Аққулар» на музыку Нургисы Тлендиева в постановке Анвары Садыковой. Большая репетиторская работа проведена Директором по воспитательной работе Алишевой Алилой Турсумбаевной. Успешное выступление наших учащихся отмечено высокой наградой – главным кубком IX Международного фестиваля хореографического искусства «Встречи на берегах Невы». Членами жюри, приглашенными хореографами было отмечено высокое исполнительское мастерство студентов, а также красота и поэтичность казахского танца.

Культурная часть масштабного проекта также не осталась без внимания. Для участников были организованы обзорные экскурсии по красивейшим улицам Санкт-Петербурга, поездки в Эрмитаж, Петергоф, Пушкин и Павловск.

Яндекс.Метрика