ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ – НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ИССЛЕДОВАНИЯ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

20 мая 2022 года в Кызылординском университете имени Коркыт Ата состоится II Международная научно-теоретическая онлайн конференция на тему «ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ИССЛЕДОВАНИЯ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ». Конференция приурочена к 150-летию со дня рождения А.Байтурсынова и 85-летию Кызылординского университета.

Цель конференции – продвижение на международный уровень идей генетической лингвистики, которая является новым направлением современного гуманитарного образования. В работе конференции примут участие отечественные и зарубежные  (Россия, Кыргызстан, Турция) ученые-языковеды.  Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский, кыргызский и турецкий.

Основные направления конференции:

• Язык и мышление: вопросы философии языка с точки зрения генетической лингвистики.
  • Изначально-универсальные материально-идеальные первоосновы человеческого языка.
  • Генетическая картина формирования и функционирования языковых звуков.
  • Вопросы преподавания генетической лингвистики как новой учебной дисциплины.

Материалы конференции  на трех языках – в казахском, русском и английском  – будут размещены в PDF-формате  на сайте КУ Коркыт Ата: www.  korkyt.kz  (наука/Материалы конференции).  Статьи должны быть представлены в оргкомитет до 18 мая 2022 года.

Требования к статье:

Тема доклада должна быть актуальной в рамках выбранного направления конференции. На конференцию принимаются только статьи на эту тему.

Текст доклада (статьи) должен быть разработан в формате MS Word. Таблицы, графики и изображения создаются в Windows.

Параметры страницы: все поля – 2 см.

Шрифт: Times New Roman, размер 12.

Ссылки оформляются в квадратных скобках по порядку номеров. Например: [1,17].

Электронную версию статьи (доклада) необходимо направить на указанный электронный адрес: Shanzharhan-bekm@mail.ru

АДРЕС ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА: г.Кызылорда, улица Желтоксан №40, I учебный корпус, Кызылординского университета им. Коркыт Ата, кабинет №204 . Контактные телефоны: Тел: 8-777-343-48-93  8-708-837-75-96 8 (724) 223-17-67.