Громкие чтения, приуроченные ко Дню Победы

5 мая 2023 года в библиотеке Казахской национальной академии хореографии среди учащихся  5 «б» класса были проведены Громкие чтения, приуроченные ко Дню Победы.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодого поколения, погружение в литературу о Великой Отечественной войне.

Со вступительным словом выступила библиотекарь Айгуль Сапаргалиева. Она рассказала о героях-казахстанцах, участвовавших в Великой Отечественной Войне, а также представила книжную выставку, посвященную Великой Отечественной войне. На выставке были представлены книги писателя-фронтовика Бауыржана Момышулы, писателя-партизана Касыма Кайсенова, стихи и песни о Великой отечественной войне, книги на военную тематику.

На мероприятии прозвучали стихи Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», стихотворение Джамбула Джабаева «Ленинградтық өренім», «Реквием» Роберта Рождественского и др.