Групповое занятие по развитию эмоционального интеллекта

14, 15 февраля 2023 года в Казахской национальной академии хореографии были проведены групповые занятия по развитию эмоционального интеллекта со студентами школы-колледжа профессионального образования. Мероприятие провела педагог-психолог Академии Ибрагим М.Б.

Задачи занятия состояли в том, чтобы научить студентов выражать свои эмоции приемлемыми способами, находить альтернативные стили поведения в конфликтных ситуациях.

В мероприятии использовались следующие методы: упражнение «Шарик», которое помогает работать с гневом, притча «Безвредная змея», направленная на осознание необходимости общественно приемлемой психологической самозащиты, приемы восстановления эмоционального равновесия (аутотренинг).