Групповое занятие “Развитие эмоционального интеллекта”

Умение контролировать импульсивные реакции и эмоции – очень важно, так как эмоции могут заставить человека вести себя необычно и часто непродуктивно. Понимание собственных эмоций помогает распознать эмоциональные состояния и действия других людей.

07, 10 и 27 октября 2021 года в Казахской национальной академии хореографии с целью расширения способов взаимопонимания были проведены групповые занятия “Развитие эмоционального интеллекта” для студентов школы-колледжа профессионального обучения и ВУЗа.

На занятиях студенты познакомились с понятием эмоционального интеллекта, приемами эмоциональной саморегуляции. Выполняли упражнения «Передача чувства по кругу», «Угадай предмет», которые направлены на повышение чувствительности и эмпатии. Также студенты получили рекомендации по разумному контролю тяжелых эмоций.
Рефлексия по завершении занятий показала важность проведения встреч со студентами направленных на развитие умения управлять своими эмоциями.