Контакты приемных комиссий

Групповые занятия по коррекции личностной тревожности

В период со 2 по 9 ноября 2021 года в Казахской национальной академии хореографии педагогом – психологом Ибрагим М.Б. были проведены групповые занятия по коррекции личностной тревожности для студентов школы-колледжа профессионального образования и ВУЗа.

Цель занятий: формирование у студентов навыков преодоления личностной тревожности, как триггера, провоцирующего стрессовое состояние, путем активизации их внутреннего потенциала для решения различного рода проблем. 

 Занятия проходили в игровом формате с использованием методов Арт –терапии. В ходе занятий студенты выполняли такие игровые упражнения как «Миссис Мамбл» и «Мусорное ведро», направленные на снятие психологических зажимов и развивающие умение идентифицировать свои чувства, а также упражнение «Боги Древней Греции», способствующее развитию уверенности в своих силах и формирующее умение справляться со сложными жизненными ситуациями.  

По итогам занятий студенты получили Памятки с рекомендациями по релаксации и эффективными приемами, помогающими справляться с внутренней тревогой и стрессовым состоянием.

 

Яндекс.Метрика