Контакты приемных комиссий

Групповые занятия по позитивному восприятию себя и окружающего мира

В декабре 2021 года в Казахской национальной академии хореографии педагогом – психологом Ибрагим М.Б. был проведен цикл групповых занятий, направленных на формирование навыка позитивного восприятия себя и окружающего мира, для студентов школы-колледжа профессионального образования.

Цель занятий: активизация мыслительных процессов студентов, формирование навыка позитивного восприятия себя и окружающих, повышение самооценки. 

 Занятия проходили в игровом формате с использованием методов Арт –терапии и сказкотерапии. В работе со студентами были использованы такие техники, как рисуночная игра «Смешной рисунок», направленная на развитие навыков совместной работы, упражнение «Волшебный лес», которое помогает лучше понять, что испытывают другие люди в различных ситуациях взаимодействия. Данные методы помогают сформировать позитивное, толерантное отношение к окружающим.

В качестве обратной связи педагог-психолог дал рекомендации студентам как развить в себе здоровую самооценку и позитивное восприятие окружающей действительности

Яндекс.Метрика