Уважаемые друзья и коллеги!
Приглашаем Вас к участию в совместном проекте Казахской национальной академии искусств им. Т. К. Жургенова и Российского института театрального искусства – ГИТИС: Международная научно-практическая конференция «Хореографическое искусство и профессиональное образование в контексте современности», которая состоится 20–21 октября 2022 года.
Основные направления работы конференции:
1. Высшее и средне-специальное хореографическое образование в мировом пространстве.
2. Развитие и сохранение традиций мирового хореографического искусства в различных жанрах и направлениях.
3. Новации и перспективы в хореографии.
4. Национальное хореографическое искусство.
5. Вопросы жанра критики и балетоведения в хореографическом искусстве.
6. Проблемы репертуарной политики в современном музыкальном театре.
7. Интеграция хореографического образования в мировую художественную культуру.
8. Искусство и хореография.
Для участия приглашаются балетоведы, театроведы, музыковеды, искусствоведы, ученые, педагоги-хореографы, балетмейстеры, преподаватели вузов, музейные специалисты, магистранты, докторанты, аспиранты, занимающиеся научно-методической и научно-исследовательской деятельностью в области истории, теории искусства и художественной критики. В качестве слушателей, в работе конференции могут принять и студенты высших учебных заведений.

Инф.письмо – Конференция КазНАИ – ГИТИС- 2022