Итоги I конкурса по фортепиано в АХУ им.Селезнева

Воспитанники Казахской национальной академии хореографии приняли участие в I конкурсе по фортепиано среди обучающихся специальности «Хореографическое искусство», посвященном 115-летию со дня рождения Ахмета Жубанова и Латифа Хамиди. Мероприятие было организовано учебно-методическим объединением при Алматинском хореографическом училище имени А. Селезнева. Конкурс проводился по двум направлениям:

1 группа: учащиеся с 1-5 класс квалификации «Артист балета»

2 группа: учащиеся 1-2 курсов квалификации «Артист ансамбля танца».

По условиям конкурса программа выступления состояла из двух произведений: пьеса танцевального жанра и пьеса казахстанского композитора.

По итогам жюри конкурса были присуждены места:

Төлеухан Аяжан (младшие классы) – 2 место. Педагог Байбосын А.Қ.

Шарафиев Арыстан (старшие классы) – 1 место. Педагог Кадырова Ж.Ж.

Мухтарова Сабина (старшие классы) – 1 место. Педагог Бикенова А.С.

Шкибаева Камила (курсы) – Гран-при. Педагог Бикенова А.С.

А также были присуждены грамоты за лучшее исполнение произведения композитора Казахстана:

Мухтаровой Сабине и Шкибаевой Камиле. Педагог Бикенова А.С.

Участники конкурса были награждены Грамотами и памятными призами, а педагоги Благодарственными письмами.

Поздравляем юных артистов с достижениями и желаем больших творческих успехов!