Контакты приемных комиссий

Итоги конкурса по отбору студентов для обучения за рубежом

30 июня 2022 года состоялся конкурс среди студентов Казахской национальной академии хореографии для обучения в рамках академической мобильности (бакалавриат) на один семестр.

Данный конкурс среди студентов проводился в соответствии с правилами направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан №613 от 19 ноября 2008 года.

Отбор студентов Академии осуществлялся для направления на обучение в Латвийскую академию культуры и Белорусский государственный университет культуры и искусств в рамках Соглашений о сотрудничестве (10.12.2021 г. №26-403 и 17.02.2022 г. №26-65) с Казахской национальной академией хореографии.

Конкурс проводился в два этапа: I этап – подача документов претендентами согласно списку в объявлении о Конкурсе.

II этап – собеседование с претендентами. Состав комиссии 15 человек (из них 1 независимый эксперт).

Члены конкурсной комиссии по результатам собеседований путем открытого голосования приняли решения:

1. Утвердить кандидатуру Хамзиной Карины на обучение в рамках академической мобильности в Латвийской академии искусств на осенний семестр 2022-2023 учебного года за счёт средств республиканского бюджета.
2. Утвердить кандидатуру Байболовой Адии на обучение в рамках академической мобильности в Латвийской академии искусств на осенний семестр 2022-2023 учебного года за счёт собственных средств.
3. Утвердить кандидатуры Омарова Рината и Кенес Аиды на обучение в рамках академической мобильности в Белорусский государственный университет культуры и искусств на осенний семестр 2022-2023 учебного года за счёт средств республиканского бюджета.

Яндекс.Метрика