Контакты приемных комиссий

«Изумрудный город – это рядом….»

В феврале 2023 года в библиотеке Казахской национальной академии хореографии состоялись очередные чтения с учащимися 4Б класса сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Мероприятие провела Толысбаева Жанна Женисовна, профессор, доктор филологических наук, профессор, обладатель нагрудного знака «Ы.Алтынсарин», директор по научной работе и стратегическому развитию Казахской национальной академии хореографии.

Совместное чтение и слушание художественных текстов – процесс интересный и воспитывающий множество положительных качеств, особенно, если он проводится с детьми младшего школьного возраста и на хорошей литературе. Сказки Александра Волкова воспитали не одно поколение добрых смелых мальчиков и девочек, верящих в чудо дружбы и добра. Именно об этих ценностях шел разговор в библиотеке сегодня.

В процессе чтения актерское перевоплощение Жанны Женисовны вызывало эмоции и улыбки детей, а в конце встречи дети удивили педагога своими глубокими и оригинальными мыслями, а самое важное – выразили интерес в дальнейшем чтении этой замечательной книги о том, что каждый из нас может строить свой собственный Изумрудный город счастья, имея доброе отзывчивое сердце.

Яндекс.Метрика