Эмоциональный интеллект в учебном процессе: педагоги академии прошли тренинг

10 января 2023 года в Академии прошел тренинг на тему «Роль эмоционального интеллекта в учебном процессе» с участием преподавателей факультетов хореографии и искусств.

Обучение организовано сектором дополнительного образования и повышения квалификации, тренером выступила педагог-психолог академии Марал Ибрагим.

Цель тренинга – развитие у педагогов навыков самопознания, эмоциональной саморегуляции, обеспечивающей свободное выражение эмоций, чувств, и умения определять эмоции других людей.

В ходе тренинга педагоги выполняли практические задания методом мозгового штурма в командах, принимали участие в играх на сплочение и управление эмоциями, в том числе технику на избавление от негативных эмоций.

По итогу мероприятия участники тренинга ознакомились с понятием эмоциональный интеллект, узнали, как понимать свои и чужие эмоции, управлять собственным эмоциональным состоянием и выстраивать отношения на основе эмоциональной компетентности.