Казахская национальная академия хореографии вошла в топ 10 лучших ВУЗов Казахстана

Альянс студентов Казахстана провел онлайн опрос и составил рейтинг ВУЗов. По итогам голосования среди студентов, магистрантов, докторантов и выпускников Казахская национальная академия хореографии признана одним из лучших высших учебных заведений страны. Организаторы рассматривали 9 критериев для оценки: образовательная программа высшего образования, материально-техническая база ВУЗа, коррупция, трудоустройство, состояние общежитий, качество питания в столовых, прозрачность и открытость руководства ВУЗа, уровень работы студенческого самоуправления и причина выбора профессии.

В социальном опросе Академия заняла 10 место среди 110 высших учебных заведений Казахстана, которые участвовали в опросе.

По мнению Альянса студентов Казахстана, независимая оценка высшего учебного заведения от обучающихся и выпускников позволяет предоставить объективную и достоверную информацию для абитуриентов и способствует развитию системы образования.