Контакты приемных комиссий

Коллекция библиотеки пополнилась книгами по балетному спектаклю и народным танцам

Всегда приятно получать подарки. Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. В декабре фонд библиотеки Академии пополнился новыми изданиями. Более 20 востребованных книг подарила библиотеке профессор, заслуженная артистка РК Саитова Гульнара Юсуповна.

В монографии “Корейский сценический танец в хореографическом искусстве” рассматриваются актуальные проблемы становления и развития корейского сценического танца в контексте хореографии Казахстана и его интеграции в мировое пространство.

Данная книга, несомненно, будет представлять интерес для студентов и магистрантов, а так же преподавателей хореографических дисциплин.
В монографии “Уйгурский танец: Истоки. Традиции. Сценическое воплощение” рассматривается уйгурское танцевальное искусство, как в историческом аспекте, так и в сценической интерпретации”.

Третья книга, подаренная библиотеке, это книга Есыревой Эллы Германовны «Балет: либретто и сценарий». Учебное пособие предназначено для студентов творческих ВУЗов специальности «Режиссура». В данном пособии излагаются темы магистральных направлений дисциплины «Балетное либретто и сценарий», включающие характеристики основных методов, которые существуют в мировой хореографической практике при создании балетного спектакля.

«Самое главное в жизни чувство – это чувство любви, – говорила Элла Германовна. Если вы не любите и не переживаете за все, что появляется в ваших жизненных ситуациях, не пропускаете все это через свою душу, ваше искусство будет мертво и никому не интересно. Любите и будьте любимы!»
Мы выражаем огромную благодарность Гульнаре Юсуповне за подаренные книги! Желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Яндекс.Метрика