Концерт в честь Фридерика Шопена

Вчера в Казахской национальной академии хореографии состоялся концерт, посвященный великому польскому композитору и пианисту Фридерику Шопену.
Ф. Шопен – один из выдающих представителей западноевропейского музыкального романтизма, основоположник польской национальной композиторской школы.
Известность Шопена обусловлена не только его композиторской и концертной деятельностью. Талантливый польский музыкант проявил себя ещё и в качестве гениального педагога. Фредерик Шопен является создателем уникальной пианистической методики, которая помогла многим пианистам обрести настоящий профессионализм.
В концерте приняли участие концертмейстеры: Кайсар Архаров, Султан Ибрагимов, Жадыра Кадырова, Зере Тулегенова, Жанара Абылханова, Анара Мукушева, Асель Тайбергенова, Гайни Аминова, Макпал Даулетжанова, Раушан Мамынова, Дария Ахметбекова, Шарифа Есиркепова, а также учащиеся школы-колледжа Сабина Мухтарова, Камила Шкибаева (класс преподавателя Бикеновой А.С.), Аружан Серікбай (класс преподавателя Нурпеисовой Н.Г.). Ведущая концерта: Нурпеисова Н.Г.
Прекрасно подобранный контент подчеркивал характер произведений, – слаженно, душевно, просто и без слов. Спасибо огромное за доставленное удовольствие!