Конкурс чтецов «Абай мұрасы». 3 классы школы-колледжа профессионального образования

Любой язык по-своему велик, бесценное наследство вековое.
Так берегите свой родной язык, как самое на свете дорогое.
Абай Кунанбаев

10-16 апреля прошёл конкурс «Абай мұрасы», посвященный 175-летию великого казахского писателя, поэта и просветителя Абая Кунанбаева.
Проведенное мероприятие было призвано углубить интерес и уважение младших школьников к изучению творческого наследия великого казахского поэта-мыслителя.
Все участники безукоризненно подготовились к выступлению, артистично, проникновенно читая стихотворения на разные темы. Грамотная речь, артистизм конкурсантов покорил комиссию. Комиссия оценивала выступления по критериям: выразительное чтение, выбор оптимального темпа выступления, соблюдение речевых норм, артистичность, оригинальность формы вступления.

В конкурсе принимали участие 18 учащихся третьих классов. По итогам конкурса были утверждены I, II, III места (по языкам обучения).
Решением комиссии присуждены:
3 «А» класс (с казахским языком обучения):
I место – Бораншы Бекхан и Бимырза Әсел;
II место – Жеңіс Назифа и Қаратаев Әмірхан;
III место – Адильхан Малика, Дарибаев Алдияр.
3 «Б» класс (с русским языком обучения):
I место – Амирова Малика;
II место – Акитбаева Лэйла и Блок Виктория;
III место – Ду Юфэй.

Победители получат дипломы, так же были предусмотрены сертификаты всем, принявшим участие в конкурсе.
Выражаем огромную благодарность родителям и учителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.