Контакты приемных комиссий

2 марта 2020 года в ГАТОБ пройдет концерт воспитанников Казахской национальной академии хореографии

2 марта 2020 года в 19-00 в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая при поддержке министерства культуры и спорта Республики Казахстан пройдет концерт воспитанников Казахской национальной академии хореографии.

В эти первые дни Весны уже стало доброй традицией проведение концерта наших юных артистов перед искушенной и взыскательной алматинской публикой. Данный концерт приурочен к 175-юбилею великого казахского поэта-просветителя Абая Кунанбайулы, чье имя с гордостью носит наш старейший академический театр.

Казахская национальная академия хореографии под руководством народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ Алтынай Асылмуратовой представляет вниманию жителей и гостей города Алматы концертную программу с участием талантливых и одаренных детей со всех уголков нашей необъятной страны.

Концертная программа будет насыщенной. Она включает в себя хореографические номера, признанные жемчужинами мирового классического балета, и современные постановки казахстанских и зарубежных хореографов.

Учащиеся Академии исполнят такие постановки, как фрагмент из балета «Дон Кихот», танец с саблями из балета «Гаянэ», трио из балета «Фея кукол», вариации из балетов «Корсар», «Спящая красавица», «Коппелия» и многое другое.

Мы верим, что данное мероприятие внесет значительный вклад в развитие и популяризацию потенциала хореографического искусства в нашей стране.

Яндекс.Метрика