Контакты приемных комиссий

Встреча в лаборатории «ONER Lab»

Научно-творческая лаборатория «ONER Lab»  провела Круглый стол на тему «Театр Астана Опера» глазами критиков и зрителей».

В качестве спикеров выступили художественный руководитель театра «Астана Опера» и ректор Казахской национальной Академии хореографии А.А.Асылмуратова, первый заместитель директора театра «Астана Опера» Т.Н.Альпиев, заместитель директора по организационным вопросам А.М.Курмангалиева, старший преподаватель кафедры искусствоведения и арт-менеджмента Академии Ф.Б.Мусина. В качестве модератора мероприятия выступила балетный критик, профессор Жумасеитова Г.Т.

На Круглом столе спикеры поделились своим видением на вопросы развития театра, его репертуарной политики, уровня исполнительского мастерства артистов балета. В формате «вопросы-ответы» приглашенные гости смогли ответить на многие интересующие вопросы студентов и магистрантов Академии, которые касались возвращения в репертуар театра конкретных постановок, полюбившихся зрителям, пожелания почаще давать спектакли и видеть на сцене театра хорошие национальные спектакли.

 В ходе разговора студенты озвучили для руководства театра «Астана Опера» и такие актуальные проблемы, как приобретение для студентов льготных билетов на спектакли, а для балетоведов – возможность встречаться и проводить различные интервью и беседы с приглашенными хореографами и исполнителями.

Яндекс.Метрика