Контакты приемных комиссий

А.К.Кульбекова приняла участие в международном симпозуме в Бакинской академии хореографии

В период с 29 апреля по 01 мая 2023 года профессор Академии хореографии Кульбекова Айгуль Кенесовна приняла участие во II Международном симпозиуме «Актуальные проблемы хореографического искусства», посвященном Международному дню танца. Мероприятие было организовано Бакинской академией хореографии в рамках 100-летия общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
На международном симпозиуме спикерами выступили гости из Казахстана, Азербайджана, Турции, Узбекистана, Болгарии, России и Омана.

«В рамках конференции и из общения с преподавателями Бакинской академии сделала вывод для себя, что у нас есть общие проблемы касательно организации учебного процесса, профессиональные вопросы по совершенствованию образовательных программ, которые мы можем решать и стремиться реализовать сообща, тесно взаимодействуя друг с другом.

Было интересно послушать выступления азербайджанских учёных. Хореографическое искусство и хореографическая педагогика сегодня остро нуждаются в научном осмыслении. Такие мероприятия необходимы для творческого роста как обучающихся, так и профессорско- преподавательского состава» – отметила профессор А.Кульбекова.

По окончании двухдневного международного мероприятия участники, выступившие с докладами, были награждены сертификатами Бакинской академии хореографии.

Яндекс.Метрика