Контакты приемных комиссий

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “THE PLANET OF ART 2023”

Казахстанская Национальная Федерация клубов ЮНЕСКО объявляет отборочный тур музыкального цикла Международного Фестиваля “The Planet of ART 2023” в г. Астана 22 апреля (10.00-18.00) и 23 апреля (10.00- 17.00) на базе Казахской национальная академии хореографии, г. Астана, пр-т. Ұлы дала, 43/1.

Казахстанская Национальная Федерация клубов ЮНЕСКО, будучи частью Всемирного движения, зародившегося в 1947 году в Японии, была основана в апреле 2009 года и осуществляет масштабную работу по продвижению идеалов и ценностей ЮНЕСКО через поддержку и развитие подрастающего поколения Республики Казахстан.

Сегодня в Казахстане действуют 182 клуба ЮНЕСКО с общей численностью более 17 000 активных членов, представленных в более чем 50 городах, 23 селах 17 областей страны. Организация реализует крупные молодежные программы на стыке трех основных направлений деятельности ЮНЕСКО: творческое образование, культурное наследие и устойчивое развитие.

В феврале 2023 года официально был дан старт запуска следующего музыкального цикла Международного Фестиваля “The Planet of ART 2023”, посвященного продвижению объявленного Организацией Объединенных Наций Международного года диалога как гарантии мира.

Основной целью данного проекта является реализация творческого потенциала детей и молодежи посредством популяризации многообразия форм культурного самовыражения и укрепления дружественных связей через построение мира и согласия на основе концепции «культура мира».

Отличительной особенностью Фестиваля этого года является стремление организаторов говорить с молодежью на их языке путем продвижения современного искусства. Кроме того, Фестиваль вносит значительный вклад в популяризацию творчества казахстанских композиторов и хореографов путем внедрения их произведений в современной интерпретации в музыкальную программу концерта.

К участию в проекте приглашаются все талантливые представители из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Турции, Узбекистана и Таджикистана в возрасте от 12 до 18 лет, стремящиеся к развитию своих вокальных, инструментальных и хореографических навыков.

Участники “The Planet of ART 2023” смогут представить свою страну и выступить юными амбассадорами культуры мира на международной площадке мероприятия.

Благодаря усилиям широкого круга партнеров – участие в конкурсе и самой финальной программе Фестиваля является абсолютно бесплатным.

По итогам конкурсного отбора финалисты будут приглашены в Казахстан для прохождения образовательной и культурной программы. Дети получат уникальную возможность поучаствовать в серии тренингов и мастер-классов, познакомиться с национальной культурой, получить ценный опыт сотрудничества с ведущими педагогами и деятелями искусства Республики Казахстан и, самое главное, обрести новых друзей из разных стран мира. Два масштабных гала-концерта с торжественной церемонией награждения победителей в городах Астана и Павлодар станут кульминацией музыкального цикла Фестиваля “The Planet of ART 2023”. Концерты являются сосредоточением мировой музыкальной культуры и творчества отечественных композиторов в одной театрализованной программе, где ее концепция и драматургия будут устремлены к теме фестиваля этого года «Сверим сердца».

Направления проекта:

  1. Вокал;
  2. Инструментальный жанр;
  3. Хореография.

Заявки принимались до 7 апреля 2023 года, а отборочные туры внутри Казахстана стартуют 17 марта по 3 мая во всех 17 областях страны, а также в городах Астана, Алматы и Шымкент.

Для более подробной информации обращаться:

+7 700 394 32 32, (доступен WhatsApp), art.kazfuca@gmail.com
Сайт: https://unescoclubs.kz/
https://www.instagram.com/unescoclubs_kz/

Яндекс.Метрика