«Мы теперь не просто дети, мы теперь – УЧЕНИКИ!»

1 сентября для всех первоклассников символизирует начало нового жизненного этапа, в котором ведущую роль будет играть школа, и то, насколько успешной будет школьная жизнь каждого ребенка, во многом определяется его способностью адаптироваться к новым условиям в школьной среде.

В целях адаптации обучающихся 1-х классов Академии к учебной деятельности в период с 3 сентября по 8 октября 2021 года педагогом-психологом Байтуковой Б.У.  проведен цикл адаптационных тренингов «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики!».

Тренинги прошли в кабинете Арт-терапии, с использованием игровых форм работы, направленных на формирование благоприятного микроклимата в классах  и позитивного настроя на учебный процесс.

С ребятами была проведена занимательная игра-викторина «Правда или ложь?», а также техники, направленные на формирование навыков эффективного межличностного взаимодействия и принятия норм поведения в школьном коллективе.