«Мы вместе!»: первокурсники школы-колледжа прошли тренинг по командному взаимодействию

В рамках ориентационной недели для учащихся 1 курса школы-колледжа профессионального образования Академии хореографии 9 и 12 сентября был проведен тренинг «Мы вместе!». Тренинг организован отделом по воспитательной работе и социальному развитию академии с целью сплочения студентов первого курса и построения эффективного командного взаимодействия между ними.

Во ходе тренинга студенты приняли участие в двух играх. Первая из них – «Необычное приветствие» направлена на формирование положительного эмоционального настроя на совместную работу, а «Строим башню» помогает улучшить навыки решения проблем и коммуникации в команде.

В целом данный тренинг нацелен на такие задачи, как формирование благоприятного психологического климата среди студентов, развитие умения работать в команде, сплочение.