Награждение победителей конкурса «Лучшее эссе» в рамках книги Анны Франк «Пана: хат түріндегі күнделік»

24 февраля 2021 года в библиотеке состоялось торжественное вручение благодарственных писем победителям конкурса «Лучшее эссе» по материалам дневника Анны Франк – маленькой еврейской девочки, погибшей во время Холокоста. Тема, связанная с геноцидом еврейского народа, глубоко тронула сердца школьников нашей Академии. О своей глубокой печали и озадаченности днём завтрашним они написали в трогательных эссе на темы «Түйсігі терең Анна және Китти күнделігі», «Анна Франк күнделігі туралы терең сыр».

В конкурсе «Лучшее эссе» приняли участие учащиеся 8 «А» и 9 «А» классов. Независимая комиссия признала самыми лучшими работы Мурат Аружан, Юсупова Абая, Толеп Гульнур, Бахыт Меруерт, Майырбековой Нарқыз.

Поздравляем победителей конкурса! Ваша готовность отозваться на чужую боль достойна самого глубокого уважения! Пусть Ваша жизнь будет наполнена человечностью и благородством!