Контакты приемных комиссий

Неделя науки-2021: «Science Slam – лучший постерный доклад»

В рамках V ежегодной Недели науки студентов и магистрантов в Академии состоялся онлайн-конкурс «Science slam – Лучший постерный доклад». Магистранты 2-го курса представили работы по теме своих научных исследований, каждая тема отличалась новизной и исследовательским подходом.

В конкурсе приняли участие 5 докладов: «Танцевальные традиции в аспекте культурного полилога стран Шелкового Пути» (докладчик Марабаева Анель); «Деятельность хореографа-постановщика в художественных танцевальных коллективах» (докладчик Абуталипова Асель);  «Научно-методические основы педагогики хореографии в Казахстане» (докладчик Ақылбекова Ажар); «Диагностика профессиональной адаптации молодых артистов балета в театральной среде» (докладчик Торебай Айшабиби);  «Этнохудожественное воспитание как аспект хореографической подготовки детей в учреждениях дополнительного образования» (докладчик Кабдулина Еркежан).

По итогам конкурса по решению конкурсной комиссии призовые места распределены следующим образом: 1 место – Кабдулина Еркежан за оригинальность и основательность выполнения самой работы и постерного доклада; 2 место поделили Торебай Айшабиби и Ақылбекова Ажар; 3 место – Марабаева Анель и Абуталипова Асель. Члены конкурсной комиссии резюмировали, что самыми интересными для слушателей стали работы, которые опирались на личный опыт магистрантов.

Благодарим всех участников конкурса за интересные доклады  и желаем дальнейших успехов на научном и творческом поприще!

Яндекс.Метрика