Неделя науки-2021: «Жизнь замечательных людей культуры и искусства»

В понедельник 12 апреля, в Казахской национальной академии хореографии стартовала очередная ежегодная Неделя науки студентов и магистрантов.

Открытие научной недели состоялось с научно-просветительского проекта «Жизнь замечательных людей культуры и искусства», трансляция которого проходила на Youtube-канале Академии. Магистранты и студенты подготовили презентации о людях искусства и ученых нашей страны и зарубежья, внёсших значительный вклад в развитие хореографии и науки. Участники самостоятельно выбирали «героев» своего проекта, среди которых были ректор Академии Алтынай Асылмуратова, Айгуль Тати, Людмила Жуйкова, Дэвид Огилви, Николай Цискаридзе, Татьяна Тен, Айгуль Кульбекова, Светлана Кокшинова, Айтолкын Тургинбаева, Мурат и Майра Тукеевы и др.

Конкурсная комиссия начала работу с докладами, итоги данного проекта будут объявлены в пятницу 16 апреля во время завершения Недели науки.